Diretoria Executiva
Presidente: Mario Antonio Ferrari
Especialista em Medicina do Trabalho e Psiquiatria  
Vice-presidente: Marlus Volney de Morais
Especialista em Gastroenterologia

Especialista em Gastroenterologia

Secretária Geral:
Claudia Paola Carrasco Aguilar
Especialista em Medicina de família e comunidade e Psiquiatria
Primeiro Secretário:
Fausto Rohnelt Durante
Especialista em Medicina interna ou Clinica médica
Segundo Secretário:
Sidon Mendes de Oliveira
Especialista em Medicina Intensiva/Cirurgia Torácica - Endoscopia Respiratória/Cirurgia Torácia
Primeiro Tesoureiro:
Darley Rugeri Wollmann Junior
Especialista em Clínica Médica/Cardiologia - Ergometria/Cardiologia
Segundo Tesoureiro:
Brasil Vianna Neto
Especialista em Cirurgia Geral/Medicina do Trabalho
Suplente:
Murilo Rubens Schaefer
Especialidade em Neurologia/ Eletroencefalografia
Suplente:
José Ferreira Lopes
Suplente:
José Valêncio Maciel de Almeida
Diretoria adjunta
Ademir Antonio Rau
Ademir Silva Junior
Adna Nunes Sobrinho
Alceu Fontanta Pacheco Neto
Artur Rubens Cunha Schaefer
Chil Korper Zunsztern
Denise Rossi
Fernando Geraldo Demario
Irvando Luiz Carula
João Luiz da Fonseca Martins
José Antonio Caldeira
Julio César Lobo
Lafayete Barbosa Ramos
Lorena Hauer Reichert M. Ferraz
Marcos da Silva Gomes
Mauricio Norberto Friedrich
Paulo Francisco Coelho Soares
Rodrigo Leite de Morais
Romualdo José Ribeiro Gama
Verônica Hanggi
Wagner Sabino
 
Diretores regionais
Sérgio Kazuo Akiyoshi
Roosevelt Gonçalves Virginio
Renaldi Datcsh Gerhardt
Osmar Copi
Nilton José de Souza
Maurílio dos Santos
Matilvani Moreira
Marcelo Taira Kashiwagi
Manoel Claro Alves Neto
Luiz Ascanio Luvizotto
Lucia Maria Fagundes Sibut
Juscélio de Andrade
José Maria Davaus Pulido
José Carlos Cortellassi
Jorge Hamilton Pruss
Jorge Cendon Garrido
Jiris Rezende Abou-Rejaille
Iolanda Taira Kashiwagi
Helio Renato Lechinewski
Fábio Chaves Leite
Eurípedes Paracchini
Eduardo Katsusi Toshimitsu
Bartolomeu Peres Silva
Ana Maria Kerr Saraiva Szymanski
 
conselho fiscal
EFETIVOS:
Pedro Lewiski
Patrícia Silva
Ademar de Almeida Santos Filho
SUPLENTES:
Liesse Chicre Melin Abou-Rejaille
Diógenes Ribeiro de Lima
Carlos Luiz Nascimento
 
DELEGADOS FEDERATIVOS
EFETIVOS:
Mario Antonio Ferrari
Darley Rugeri Wolmann Junior
SUPLENTES:
Wilson Wilhelm Batista
José Carlos Cortellassi
Nome
Email
PARCEIROS


FILIADO A